Aargau
Baselland
Solothurn
Zentralschweiz
AG
BL
SO
Z-CH
mobile Menu
Rückblick
2016
Die Finalisten
Medienmitteilung
Bilder
2015
Die Finalisten
Medienmitteilung
2014
Medienmitteilung
Finalprojekte Jugend
Finalprojekte Institution
2013
Die Sieger
Finalprojekte Jugend
Finalprojekte Institution
Impressionen Preisverleihung
2012
Die Sieger
Die Finalisten
Impressionen Preisverleihung
2011
Die Sieger
Die Finalisten
Impressionen Preisverleihung
2009
Die Finalisten
Weitere Projekte
Impressionen Preisverleihung
2008
Die Finalisten
Weitere Projekte
Impressionen Preisverleihung
2007
Die Finalisten
Weitere Projekte
Impressionen Preisverleihung
2006
Die Finalist*innen
Weitere Projekte
Impressionen Preisverleihung
Kontakt
Impressionen der Preisverleihung 2016
Kinderpartizipation Breitenbach holt sich den ersten Preis in der Kategorie Institution."
Kinderpartizipation Breitenbach holt sich den ersten Preis in der Kategorie Institution.
Für das Projekt "Faszination Eventlokal" gibt es den ersten Platz Platz 1 in der Kategorie "Projektideen"."
Für das Projekt "Faszination Eventlokal" gibt es den ersten Platz Platz 1 in der Kategorie "Projektideen".
Alain Röllin moderiert die Preisverleihung - bereits parat mit einer Urkunde in der Hand ist Jury-Mitglied und SP-Kantonsrätin Franziska Roth."
Alain Röllin moderiert die Preisverleihung - bereits parat mit einer Urkunde in der Hand ist Jury-Mitglied und SP-Kantonsrätin Franziska Roth.
Das "Kiez"-Team kann es kaum fassen: 1. Platz in der Kategorie Jugend."
Das "Kiez"-Team kann es kaum fassen: 1. Platz in der Kategorie Jugend.
Doppelt gepunktet: "Kiez" bekommt nicht nur die Auszeichnung in der Kategorie Jugend, sondern auch den Publikumspreis."
Doppelt gepunktet: "Kiez" bekommt nicht nur die Auszeichnung in der Kategorie Jugend, sondern auch den Publikumspreis.
Der dritte Platz in der Rubrik "Institutionen" geht an das Pausenplatzprojekt Zuchwil."
Der dritte Platz in der Rubrik "Institutionen" geht an das Pausenplatzprojekt Zuchwil.
Die Nachwuchszunft "Konfettifrässer" wird mit dem vierten Platz der Kategorie "Jugend" ausgezeichnet."
Die Nachwuchszunft "Konfettifrässer" wird mit dem vierten Platz der Kategorie "Jugend" ausgezeichnet.
Die Jungfilmer von "Das Medaillon" nehmen die Auszeichnung für ihren dritten Rang in Empfang."
Die Jungfilmer von "Das Medaillon" nehmen die Auszeichnung für ihren dritten Rang in Empfang.
Patrik Kämpf, Fachstellenleiter Kinder- und Jugendförderung Kt. Solothurn, bedankt sich bei der Jury und gratuliert allen Preisträgerinnen und Preisträgern."
Patrik Kämpf, Fachstellenleiter Kinder- und Jugendförderung Kt. Solothurn, bedankt sich bei der Jury und gratuliert allen Preisträgerinnen und Preisträgern.
Jurymitglied Rolf Späti überreicht dem Jugendsinfonieorchester die Urkunde für den 4. Platz in der Kategorie "Institutionen"."
Jurymitglied Rolf Späti überreicht dem Jugendsinfonieorchester die Urkunde für den 4. Platz in der Kategorie "Institutionen".
Auszeichnung für "Tobias Waldmann & Friends Konzertplattform Schützi" - rechts applaudiert Jury-Mitglied Anne Catherine Kramis."
Auszeichnung für "Tobias Waldmann & Friends Konzertplattform Schützi" - rechts applaudiert Jury-Mitglied Anne Catherine Kramis.
Hier sind sie: Die Preisträger und Preisträgerinnen der Plätze 2, 3 und 4 der Kategorie "Jugend". An ihrer Seite: Jurymitglied und Laudator Markus Schär."
Hier sind sie: Die Preisträger und Preisträgerinnen der Plätze 2, 3 und 4 der Kategorie "Jugend". An ihrer Seite: Jurymitglied und Laudator Markus Schär.